Гайд по циклам

Помог ли в коде мой гайд?

• Да помог

Голосов: 1 14.3%
  • Неочень

Голосов: 2 28.6%
  • Нифига не понял,но очень интересно

Голосов: 4 57.1%

• Всего проголосовало
    7

Imperator

Активный участник
25 Январь 2021
28
2
3
27
Расскажу всё что знаю. Заходим в код /dev если что,и ставим изумрудный блок он в инвентаре он называется "Цикл"(Логично) ставим на голубой (1-ый) блок.Поскольку в цикле всё измеряется в тиках (Вот вики кто не знает что такое тик: https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/Такт#:~:text=Такт (англ.,повторами цикла обновлений игрового мира. Или напишите что такое тик в майнкрафте)
Ставим мы там если 1 тик = 50 мс (Миллисекунд) то 1 секунда это 20 тиков.Объяснять сколько 1 час и 30 мин не буду только на 1 минуту напишу.Вроде при моих вычеслениях
это 1200 тиков.Кстати кому надо минимальное ограничение тиков 5 на майнленде.Дальше что бы цикл работал ставим алмазный блок (В начале обучения кодинга все должны знать)

и ставим определённое событие по которому и будет активироваться цикл. По моему стандарту кодинга вход,но вы можете поставить своё.Затем я забыл кое что написать берём переменную "Текст" берём в руки и пишем в чат название для цикла.После этой процидуры кликаем ПКМ по циклу и этим мы даём ей название.Не спишите выбрасывать текст с названием цикла!Ставим после ранее поставленного события (Алмазного блока) ставим игровое действие и выбираем вроде утилиты кода и выбираем запустить цикл и ложим туда название.А кстати после блока цикла ставите действие которые будут происходить при его активации.Всё гайд закончен можете кто не понял задавать вопросы.

Последнее редактирование:

gtem

Летописец
3 Март 2021
188
40
28
12
Расскажу всё что знаю. Заходим в код /dev если что,и ставим изумрудный блок он в инвентаре он называется "Цикл"(Логично) ставим на голубой (1-ый) блок.Поскольку в цикле всё измеряется в тиках (Вот вики кто не знает что такое тик: https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/Такт#:~:text=Такт (англ.,повторами цикла обновлений игрового мира. Или напишите что такое тик в майнкрафте)
Ставим мы там если 1 тик = 50 мс (Миллисекунд) то 1 секунда это 2 тика.Обеснять сколько 1 час и 30 мин не буду только на 1 минуту напишу.Вроде при моих вычеслениях
это 30 тиков.Кстати кому надо минимальное ограничение тиков 5 на майнленде.Дальше что бы цикл работал ставим алмазный блок (В начале обучения кодинга все должны знать)
и ставим определённое событие по которому и будет активироваться цикл. По моему стандарту кодинга вход,но вы можете поставить своё.Затем я забыл кое что написать берём переменную "Текст" берём в руки и пишем в чат название для цикла.После этой процидуры кликаем ПКМ по циклу и этим мы даём ей название.Не спишите выбрасывать текст с названием цикла!Ставим после ранее поставленово события (Алмазного блока) ставим игровое действие и выбираем вроде утили кода и выбираем запустить цикл и ложим туда название.А кстати после блока цикла ставите действие которые будут происходить при его активации.Всё гайд закончен можете кто не понял задавать вопросы.
Не стоит делать с входом. Поскольку игрок войдёт в мир 1 раз, что-бы запустить цикл заного надо опять зайти в мир

Imperator

Активный участник
25 Январь 2021
28
2
3
27
Не стоит делать с входом. Поскольку игрок войдёт в мир 1 раз, что-бы запустить цикл заного надо опять зайти в мир
Стоп,это же цикл он не один раз с реагирует а будет например каждые 1200 тиков(1 минута) будет действие повторяться

Последнее редактирование:

F1nch

Легенда
4 Октябрь 2020
671
405
63
Ставим мы там если 1 тик = 50 мс (Миллисекунд) то 1 секунда это 2 тика.Обеснять сколько 1 час и 30 мин не буду только на 1 минуту напишу.Вроде при моих вычеслениях
это 30 тиков.Кстати кому надо минимальное ограничение тиков 5 на майнленде.Дальше что бы цикл работал ставим алмазный блок (В начале обучения кодинга все должны знать)
и ставим определённое событие по которому и будет активироваться цикл. По моему стандарту кодинга вход,но вы можете поставить своё.Затем я забыл кое что написать берём переменную "Текст" берём в руки и пишем в чат название для цикла.После этой процидуры кликаем ПКМ по циклу и этим мы даём ей название.Не спишите выбрасывать текст с названием цикла!Ставим после ранее поставленово события (Алмазного блока) ставим игровое действие и выбираем вроде утили кода и выбираем запустить цикл и ложим туда название.А кстати после блока цикла ставите действие которые будут происходить при его активации.Всё гайд закончен можете кто не понял задавать вопросы.
1 тик это 1/20 секунды. И да, в секунде 1000 миллисекунд, а не 100. 1 минута в тиках, это 60 * 20, то-есть 1200 тиков, а не 30.

F1nch

Легенда
4 Октябрь 2020
671
405
63
Ещё цикл может "сломатся". Перестать работать, такое бывает
Всё с циклами в порядке, не ломаются они, просто раз в пол часа отключаются. Это тоже сделано как ограничение, чтобы используя циклы, серверу можно было нанести меньший вред.

gtem

Летописец
3 Март 2021
188
40
28
12
Всё с циклами в порядке, не ломаются они, просто раз в пол часа отключаются. Это тоже сделано как ограничение, чтобы используя циклы, серверу можно было нанести меньший вред.
Мм, спасибо что обьяснил что с ними происходит. Хотя это поправимо можно просто сделать команду которая запускает цикл

Imperator

Активный участник
25 Январь 2021
28
2
3
27
1 тик это 1/20 секунды. И да, в секунде 1000 миллисекунд, а не 100. 1 минута в тиках, это 60 * 20, то-есть 1200 тиков, а не 30.
А всё,уже прошло много времени понял только где-то в Июне/Августе что 1 секунд = 20 тикам. Возможно перепишу статью правильно.