Мни нужна помащь

12 Январь 2020
132
38
28
Сися
В общем, захотел я сделать так как сказать "симуляцию" 3n+1, и столкнулся с проблемой. Метод, через который я хотел это сделать, поместит число которое написал игрок в переменную, и будет производить над ним вычисления. Так как определённо будут игроки которые будут вводить что-то кроме цифр, это всё тоже пойдёт в переменную, что заставит бедный код производить вычисления над текстом, что приведёт к куче некрасивых сообщений о "критических ошибках".

Вопрос, если ли способ отсеивать из сообщения все символы, и записывать в переменную только числа, или игнорировать сообщения с символами и вовсе? Я слышал что это делается через парсинг числа, однако гайдов о том, как этот парсинг работает я не нашёл.

13 Январь 2019
150
20
18
Нет, оно не отсеивает буквы, оно просто проверяет есть ли в сообщении цифры, игнорируя буквы, мне такое не надо.
если я правильно понял, такую же проверку можно сделать на все НЕ цифры(буквы, спец символы и тд)

Последнее редактирование:
13 Январь 2019
150
20
18
256символов/27столов = ~10 блоков проверок, вполне реализуемо
Посмотреть вложение 20521

нашел другой способ, попробуй использовать "парсить число"
если переменная это число - тебе вернет тоже самое число, иначе ничего ну там сделай проверку да

Последнее редактирование: