Несколько предложений для улучшения SkyWars

Морти

Манагер
Команда форума
Менеджер
26 Январь 2018
1,137
364
113
Надеюсь не начнут призывать покидать эту карту, явный дисбаланс
У большинства игроков все отлично на этой карте, так что не думаю, что от пару людей, которые не могут играть на карте, процентность игры на данной карте ухудшиться. На среднем компьютере даже можно побаловаться настройками, уменьшить прорисовку элементарно.

Морти

Манагер
Команда форума
Менеджер
26 Январь 2018
1,137
364
113
Некоторые игроки могли воспринимать эти слова как призыв
Их очень мало, кто жалуется на эту карту, от силы 3-4 человека, что я видел. Поэтому все в порядке. У нас также имеется 2 видеоролика, что с картой все хорошо.

StepanNiopik

Активный участник
13 Ноябрь 2021
32
6
8
14
У большинства игроков все отлично на этой карте, так что не думаю, что от пару людей, которые не могут играть на карте, процентность игры на данной карте ухудшиться. На среднем компьютере даже можно побаловаться настройками, уменьшить прорисовку элементарно.
Скорее всего все лаги из-за размера карты, есть достаточно много решений по типу "снизить прорисовку"
Сразу хочу подчеркнуть что я не призываю к удалении карты т.к сам не наблюдал особых изменений при игре

StepanNiopik

Активный участник
13 Ноябрь 2021
32
6
8
14
Их очень мало, кто жалуется на эту карту, от силы 3-4 человека, что я видел. Поэтому все в порядке. У нас также имеется 2 видеоролика, что с картой все хорошо.
Один их роликов видел
Похожее обсуждение было и там тестер проверил карту. Ничего не было
Банальные решения проблемы:
1. Снизить прорисовку
2. Полезные моды:
Dynamic View - Автоматически подберёт кол-во чанков для вашего пк
NoFog - Полностью убирает туман при маленькой прорисовке, делает границу прорисовки резкой но позволяет видеть достаточно хорошо при минимальных настройках
FarPlaneTwo - Очень полезный мод который добавляет функцию LOD в майнкрафт - качество текстур зависит от того как близко находится игрок. Можно спокойно ставить большую прорисовку даже на средних пк и играть относительно без лагов
— Думаю достаточно примеров, уже не по теме
3. Подобрать настройку в OptiFine (графика, детали)
4. Банальные ресурс-паки

Морти

Манагер
Команда форума
Менеджер
26 Январь 2018
1,137
364
113
Один их роликов видел
Похожее обсуждение было и там тестер проверил карту. Ничего не было
Банальные решения проблемы:
1. Снизить прорисовку
2. Полезные моды:
Dynamic View - Автоматически подберёт кол-во чанков для вашего пк
NoFog - Полностью убирает туман при маленькой прорисовке, делает границу прорисовки резкой но позволяет видеть достаточно хорошо при минимальных настройках
FarPlaneTwo - Очень полезный мод который добавляет функцию LOD в майнкрафт - качество текстур зависит от того как близко находится игрок. Можно спокойно ставить большую прорисовку даже на средних пк и играть относительно без лагов
— Думаю достаточно примеров, уже не по теме
3. Подобрать настройку в OptiFine (графика, детали)
4. Банальные ресурс-паки
Им это уже давно было сказано, чтобы они покрутили настройки майнкрафта, чем просили чтобы карту убирали.

GRNminecraft1

Летописец
26 Ноябрь 2020
451
170
43
15
У вас нет аналитики всех компьютеров сервера, не нужно это выдумывать. Карта остается, потому что на ней играют люди, и нам нет смысла ее убирать. Я увидел лишь пару жалоб и все. У других все отлично, не можете играть на этой карте - переходите в другую. Проблема комплектующих - не проблема сервера.
Аналитика? Это Minecraft. Игра, которую потянет даже самый слабый комп. Из-за этой причины многие игроки играют на слабых ПК. "Я увидел лишь пару жалоб и всё" - Тоесть вам наплевать на этих самых игроков? И это не выдумка, а просто логическое заключение.

StepanNiopik

Активный участник
13 Ноябрь 2021
32
6
8
14
Аналитика? Это Minecraft. Игра, которую потянет даже самый слабый комп. Из-за этой причины многие игроки играют на слабых ПК. "Я увидел лишь пару жалоб и всё" - Тоесть вам наплевать на этих самых игроков? И это не выдумка, а просто логическое заключение.
Нужно не забывать что ради нескольких игроков нельзя убирать целую карту. Как уже было сказано ранее Морти:
Их очень мало, кто жалуется на эту карту, от силы 3-4 человека, что я видел
Т.е после слов нескольких игроков будут закрывать карту? Не смотря на то что Менеджер сказал решение данной проблемы с картой.

Это Minecraft. Игра, которую потянет даже самый слабый комп.
Как владелец в прошлом слабого ПК могу заметить что он не у всех потянет на новых версиях(К примеру у меня на старом ПК выше 1.9 не запускалось)
Суть в том что даже если у тебя средний ПК который поддерживает, тут разговор идёт про производительность машины. Всё же есть игроки у которых есть проблемы с той же оперативной памятью и т.п

Тоесть вам наплевать на этих самых игроков?
Чуть выше писал, действительно Менеджер обязан учитывать их мнение. Но они не обязаны убирать карту только из-за нескольких игроков. Думаю их действительно заинтересовала карта и они начнут активнее за ней наблюдать. Причину для удаления пока не наблюдаю.

GRNminecraft1

Летописец
26 Ноябрь 2020
451
170
43
15
"У большинства" А у вас есть статистика? То, что у вас всё норм на этой карте - не значит, что у всех всё тоже самое.

Морти

Манагер
Команда форума
Менеджер
26 Январь 2018
1,137
364
113
"У большинства" А у вас есть статистика? То, что у вас всё норм на этой карте - не значит, что у всех всё тоже самое.
Так я вроде бы уже ранее говорил, что имеем статистику с картами...

Морти

Манагер
Команда форума
Менеджер
26 Январь 2018
1,137
364
113
Да да, только у меня комп за 150 тысяч. Хочешь сказать у меня все равно должно фризить?
Если настройка плохая, то тут и за 200к будет хромать. Решения выше написаны были. Фризит - проблема не сервера. Меняйте прорисовку.

GRNminecraft1

Летописец
26 Ноябрь 2020
451
170
43
15
Такое невозможно сделать 🤣 у кого лагает и у кого нет.
Так и я о том же. Почему вы требуете с меня статистику в доказательство того, что у игроков лагает? Пока все кроме вас, кто написали в эту тему имеют на этой самой карте лаги.