SkyBlock. Основы для новичков. Часть 1

Была ли эта тема полезна?

• Да

Голосов: 1 100.0%
  • Нет

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    1

timapili01

Летописец
4 Ноябрь 2017
150
53
28
14
Приветствую всех на моём новом гайде для новичков (А может и не только для них). В данном гайде я расскажу о всех вещах, которые вам нужно знать о СкайБлоке. Рассказывать я буду от самого важного до самого бесполезного.

Начать свой рассказ я хотел бы c того, что каждый игрок должен знать на зубок, команды СкайБлока.

Список самых важных!

>>Команды для острова<<
/is home (/h) >Телепортация на точку дома<
/is sethome >Установка новой точки дома (На чужом острове нельзя)<
/is leave >Покинуть ваш остров<
/is add {player} >Добавить нового игрока на ваш остров (нужны права владельца островом)<
/is kick {player} >Удалить игрока с вашего острова (нужны права владельца островом)<
/is setowner {player} >Передать владельца островом вашему сожителю (одновременно может быть только один владелец острова)<
/is online >Узнать список жителей вашего острова находящихся онлайн<
/is list >Все игроки, которые живут у вас на острове<
/is c (/c) >Задания вашего острова (при переходе на чужой остров не сбрасываются)<
/is flag (/is f) >Настройка вашего острова (нужны права владельца островом)<

/is top >Топ 10 островов с самым большим уровнем острова<

>>Остальные команды<<
К остальным командам принадлежат :
/call (/tpa) {player} >Телепортация к игроку (если он согласиться на ваш телепорт)<
/warp {название варпа} >Телепортация на варп<
/warp >Список команд с (/warp)<
/spawn (/s) >Телепортация на спавн<
/shop >Магазин на спавне<

В данном списке были самые ВАЖНЫЕ команды на моё мнение, другие команды, которых нет тут находятся ниже.

>>Игровая валюта<<
Наверняка, каждый игрок зашедший на любой из серверов СкайБлок (OldSchool, New, Light, Light 2, Bread) задумывался, как же заработать здешние денюжки? Сейчас я расскажу все возможные способы заработка денег и все вещи связанные с ними.

/balancetop (/moneytop) >Узнать топ 10 игроков с самым большим балансом<
/balance {player} (/money {player}) >Узнать баланс игрока (если не писать ник, а просто написать "/balance (/money)" вы узнаете свой игровой баланс<
/pay {player} >Передать игроку свои деньги<

>>Способы заработка<<
В данной категории я буду рассматривать именно способы ЗАРАБОТКА, а не банальное попрошайничество (наказуемо баном чата).

Сейчас я рассмотрю все команды, которые так или иначе могут помочь вам заработать деньги.

>>Нестабильные способы заработка<<
/dice {player} {сумма} >Азартная игра в кости, в которой всё зависит от вашей удачи<
Некоторые советы по игре в кости : главный совет - не входить в азарт, если вы проиграли или выиграли большую сумму денег - не стоит пытаться их вернуть/выиграть ещё больше, ведь есть шанс проиграть ещё большую сумму. ИГРАТЬ В КОСТИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

>>Торговля<<

/auc [кол-во вещей] [начальная ставка] >Выставить предмет на продажу<
Аукционы (также как и кости) - нестабильный способ заработка денег, в них всё зависит от вашей удачи (если покупают ваш товар), ведь купить его могут за огромную цену или же за такую маленькую копейку, что купить на неё ничего нельзя.

Мои личные советы : рекомендую очень быстро ставить вещи на аукцион когда они реально нужны игрокам (К примеру, пишут про это в торговый чат), вещей, которые всем очень нужны (Касается редких коллекций или просто полезных ресурсов) это может не касаться. Теперь советы по заработку на покупке вещей, которые были выставлены на аукцион. Если был выставлен какой либо ценный предмет на аукцион за маленькую цену и его не спешит никто покупать - это ваш шанс купить его и потом продать ещё дороже, главное остерегаться мошенников, которые ставят на аукцион к примеру, камень переименованный под алмаз (такие игроки должны быть забанены) и людей резко повышающих ставку без цели покупки. СТОИТ ЛИ ТОРГОВАТЬ НА АУКЦИОНАХ? ДА, ДА, ДА, НО ПЕРЕД ЭТИМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ИЗУЧИТЬ ЭКОНОМИКУ!

>>Стабильные способы заработка<<

К стабильным способам заработка подлежит : любые виды сельского хозяйства, копание на генераторе руды/булыжника, продажа вещей в /shop или выгодные пользовательские варпы (/warp). Продажа вещей в /t чат. Пример : Продам стак песка за 5к! Про эти способы ничего особо рассказать не могу, только лишь то, что в них всё зависит исключительно от вас, больше работаете - больше зарабатываете.

Как вы поняли по названию, это была только лишь первая часть моего полного гайда по СкайБлок на Mineland, планирую ещё около 2-3 частей, но ведь как я их продолжу делать если не увижу поддержку со стороны людей? Намёк ясен? Обязательно лайкайте данную тему и пишите свои крутые комментарии (возможно, даже и свои личные предложения) и тогда я пойму, что просто обязан запилить вторую часть гайда!

Удачи в развитии вашего острова :3

Последнее редактирование:
22 Август 2017
698
306
63
34
Беларусь
vk.com
Вай нот собсна? Жду вторую и последующие части для критики. Пока что на 4 по пятибальной шкале. Про ауки воды налито. Как нуб определит что там по низкой цене не зная экономики?

timapili01

Летописец
4 Ноябрь 2017
150
53
28
14
Вай нот собсна? Жду вторую и последующие части для критики. Пока что на 4 по пятибальной шкале. Про ауки воды налито. Как нуб определит что там по низкой цене не зная экономики?
Хмм, согласен. Надо бы некоторые части дописать и сделать небольшие правки.

Nastyu

Летописец
16 Июль 2017
456
34
0
13
Из MineCraft
Нормальная темка! Для новичков как раз..
Но они не знают какая на сервере экономика..
А так всё супер.