SkyBlock. Основы для новичков. Часть 2

Была ли эта тема полезна?

• Да

Голосов: 7 100.0%
  • Нет

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    7

timapili01

Летописец
4 Ноябрь 2017
150
53
28
14
Всем привет! Так как предыдущая часть гайда получила много положительных отзывов я пишу вторую! В первой части я рассматривал полезные команды и способы заработка денег. Как и тогда я буду рассматривать всё от самого полезного до самого бесполезного. Начнём!

>>Квесты<<
Разделяют два вида квестов/заданий : квесты острова (/c) или же ежедневное задание (/dq) про них я сейчас расскажу и дам некоторые советы.

>>Ежедневный квест<<
Как и говорил, открыть вкладку с ежедневным квестом можно написав /dq (или найти NPC с ними на спавне). За выполнение этих заданий можно получить : различные ресурсы, ценности, тайники. Всего есть 5 этапов ежедневного квеста, выше этап - больше наград. Данные задания нужно выполнять ежедневно или же его просто обнулит на 1 этап, после прохождения 5 этапа на следующий день вы начнёте всё заново с 1 этапа... Квест требует поместить все указанные ресурсы в свободную рамку и их засчитает.

Некоторые советы от меня : часто люди вечно говорят "А почему в ежедневный квест не принимает гриб?", если такое случилось у вас - попробуйте поместить другой вид гриба. Это всё что можно сказать по этому виду :3

>>Квесты острова<<
Опять же, чтобы открыть вкладку с квестами острова нужно написать /c (/is c), после этого перед вами откроет вкладку с основными квестами : Обучение, огород, лесоруб, мобоведение, зельеварение.

Пару слов про каждую ветку. Обучение - самая простая и маленькая ветка квестов, просто подготовка к другим. Лесоруб - интересные квесты с деревьями, саженцами, яблоками, листвой (всё что связано с деревьями), собирайте это, получайте различные награды. Мобоведение - не самая интересная ветка, покупаем, спавним мобов, разводим их и собираем ресурсы, выполняем квесты. Зельеварение - самая сложная ветка квестов, варите зелья, ещё зелья, собирайте ресурсы для этого и за все свои страдания получите ГОЛОВУ ДРАКОНА.

Какие ветки делать первыми? Обучение не будет идти в счёт. Ваши самые первые квесты должны быть самыми простыми : лесоруб, мобоведение (После лесоруба), огород.

>>Пару слов про добычу урожая<<

Сейчас я расскажу почему не стоит строить авто-фермы с добычей пшеницы, свеклы, картошки, морковки, адского нароста. Рассказываю почему. Существует способ получения всех выше перечисленных видов урожая в 2-3 раза больше. Достаточно собирать это всё киркой на удачу любого уровня (больше удача - больше урожая). Конечно, пшеницу оно не удвоит/утроит, но увеличит кол-во семян (а их можно продать в магазин т.е. больше прибыль с урожая). Данная процедура абсолютно не ломает вашу кирку, но вы получаете больше прибыли, выгодно? Да!

>>Тайники<<
Существуют такие виды тайников : Осенние, Весенние, Новогодние, Зимние, Летние, Хэллоуин, Чёрный рынок, Небесные, Древние Небесные.

Открыть их можно на /warp case

Способы их получения : проголосовать за сервер в топ (/vote) (для получения Небесных), игра на моб-арене, паркур, ежедневные квесты, выдача бесплатных (Для Hero), подарки (По типу Новогодних), покупка на сайте mineland.net

Одни из самых лучших тайников - Древние Небесные, они же и одни из самых редких.

>>Про варпы на спавне<<
Сейчас я немного расскажу про варпы на спавне.
Вот все они :
/warp parkour >Паркур с наградами<

/warp tutorial (tut) >Все основные фермы СкайБлока<
/warp shop (/shop) >Телепортация в магазин<

/warp donate >Магазин за Золотые монеты (донат валюта)<
/warp enchant >Бесплатная зачаровальня, наковальни<

/warp mob (/mob) >Моб-арена с призами<
/warp pvp (/pvp) >Пвп арена<
/warp case >Алтарь для открытия тайников<
/warp vote >Мужик с наградами (для голосования за сервер)<

Вот и конец второй части! Пишите в комментарии что мне ещё стоит рассказать. Следующая часть будет заключительной.

P.s. Апдейт 17.10.2018 так сказать:
(Её не будет, я ушел с сервера)

Последнее редактирование:

_Goles_

Местный
9 Декабрь 2017
145
95
28
16
Сейчас я расскажу почему не стоит строить авто-фермы с добычей пшеницы, свеклы, картошки, морковки, адского нароста. Рассказываю почему. Существует способ получения всех выше перечисленных видов урожая в 2-3 раза больше. Достаточно собирать это всё киркой на удачу любого уровня (больше удача - больше урожая). Конечно, пшеницу оно не удвоит/утроит, но увеличит кол-во семян (а их можно продать в магазин т.е. больше прибыль с урожая). Данная процедура абсолютно не ломает вашу кирку, но вы получаете больше прибыли, выгодно? Да!
Можно любым предметом на удачу можно увеличивать урожай, а так эта тема топ

FrozenGamer

Летописец
25 Ноябрь 2017
215
50
28
18
Ещё можно было добавить в кейсы голосования за сервер чтоб лут был хоть чуть чуть полезным для новичков к примеру всякие алмазные кирки броня и всё что нужно новичку и будет полезным . Я помню сам был новичком и радовался когда выпадет яп животного или 10 золота . Но всё же падало очень много хлама как 12 кирпича 12 дёрна 12 камня и вот из - за этого мало кто открывает кейсы .
Добавить чуть полезнее лут и будут больше голосовать за сервер .