Уточнение правил

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
26 Февраль 2020
78
34
18
19
1. Ваш ник: MaksShpion
2. Кому из администраторов адресован вопрос: Модераторам от 3-его уровня доступа/главам/менеджерам/администраторам.
3. Вопрос: Доброго времени суток. Хочу обратиться к пункту правил 6.5, с следующим вопросом:
Следуя вышеуказанному пункту из правил сервера, 6.5,
Запрещено:
- пвп-арена с бесконечным убийством игрока на спавне
- создавать префиксы стаффа (админ, модер и т.д.)
- делать предметы или события, которые пишут в чат/выполняют действия от имени игрока
- использовать killer potion (моментально убивающее зелье)
- использовать предметы с модификацией NBT*
- накладывать множество эффектов, приводящее к лагам.

Кашу размазывать по тарелке не буду, спрошу кратко и прямо: наказывается игрок-нарушитель, или же создатель мира?
К примеру, если в мире созданы префиксы staff'а, то наказывается создатель в любом случае. Однако я часто вижу, что игрок, который убивает на spawn'е мира, сам подлежит блокировке аккаунта. Почему в одних случаях наказывается создатель, а в других отдельный игрок, где и как это регулируется? Заранее благодарю за ответ.

Multrazer

Летописец
7 Февраль 2019
191
253
63
16
Тоже иногда задавался этим вопросом, все банят по разному, но я бы банил только создателя мира

25 Ноябрь 2017
784
283
63
1. Ваш ник: MaksShpion
2. Кому из администраторов адресован вопрос: Модераторам от 3-его уровня доступа/главам/менеджерам/администраторам.
3. Вопрос: Доброго времени суток. Хочу обратиться к пункту правил 6.5, с следующим вопросом:
Следуя вышеуказанному пункту из правил сервера, 6.5,
Запрещено:
- пвп-арена с бесконечным убийством игрока на спавне
- создавать префиксы стаффа (админ, модер и т.д.)
- делать предметы или события, которые пишут в чат/выполняют действия от имени игрока
- использовать killer potion (моментально убивающее зелье)
- использовать предметы с модификацией NBT*
- накладывать множество эффектов, приводящее к лагам.

Кашу размазывать по тарелке не буду, спрошу кратко и прямо: наказывается игрок-нарушитель, или же создатель мира?
К примеру, если в мире созданы префиксы staff'а, то наказывается создатель в любом случае. Однако я часто вижу, что игрок, который убивает на spawn'е мира, сам подлежит блокировке аккаунта. Почему в одних случаях наказывается создатель, а в других отдельный игрок, где и как это регулируется? Заранее благодарю за ответ.
На самом то деле, баниться обычно лишь тот, кто носит префикс.
Создателя редко трогают (да-да, можно спокойно подставить игрока)

6.2 и 6.5 не раз хотели изменить, но наши главы слишком хороши.

26 Февраль 2020
78
34
18
19
На самом то деле, баниться обычно лишь тот, кто носит префикс.
Создателя редко трогают (да-да, можно спокойно подставить игрока)

6.2 и 6.5 не раз хотели изменить, но наши главы слишком хороши.
Да, все верно, но хотелось бы, чтобы администрация сделала отдельно для каждого подпункта - кто наказывается. Ну или же решились окончательно, за все пункты на кого накладывать блокировку.

Telorfind

Модератор
Команда форума
Модератор
25 Июнь 2017
884
173
43
20
Как автор 6 раздела правил объясняю суть. 6.2 - нарушение требований к миру для ХОЗЯИНОВ миров, а 6.5 для посетителей и некоторых вещей, которые запрещено применять в любом мире.

26 Февраль 2020
78
34
18
19
6.5 для посетителей и некоторых вещей, которые запрещено применять в любом мире.
То есть я правильно понимаю, что следуя пункту 6.5, к примеру взять 2 подпункт

"Запрещено:
- создавать префиксы стаффа (админ, модер и т.д.)"

будет наказан игрок? Получается, что администратор мира может сделать через код префикс "Админ" посетителю мира, но именно гость/сторонний игрок, будет наказан, как и сказал zVorobeyz?

25 Ноябрь 2017
784
283
63
Как автор 6 раздела правил объясняю суть. 6.2 - нарушение требований к миру для ХОЗЯИНОВ миров, а 6.5 для посетителей и некоторых вещей, которые запрещено применять в любом мире.
Родя, а Родя.
Создатель может подставить игрока, сделав ему префиксы и т.д.
1609846824781.png

Последнее редактирование:
26 Февраль 2020
78
34
18
19
Присоединюсь к сообщению Воробья. По моему мнению, если убрать подпункты 6.5:
"- создавать префиксы стаффа (админ, модер и т.д.) "
"- делать предметы или события, которые пишут в чат/выполняют действия от имени игрока"
в пункт 6.2, то все встанет на свои места.

25 Ноябрь 2017
784
283
63
Присоединюсь к сообщению Воробья. По моему мнению, если убрать подпункты 6.5:
"- создавать префиксы стаффа (админ, модер и т.д.) "
"- делать предметы или события, которые пишут в чат/выполняют действия от имени игрока"
в пункт 6.2, то все встанет на свои места.
кстати говоря, Родя, а если (допустим) я являюсь модератором и сделал себе префикс "модератор" или "Moder", это же всё равно запрещено?)

14 Февраль 2020
64
53
18
15
Также хочу чтобы Пункт 4 правил форума изменили, если я напишу такого рода сообщение: "Я ПИШУ КАПСОМ НО НЕ ПОЛУЧУ НАКАЗАНИЕ, ПОТОМУ ЧТО, да". Я просто не получу за это сообщение наказания, так как необходимо чтобы всё сообщение было выделено капсом. Хотелось бы изменить это например от 5 или 8 букв.

Telorfind

Модератор
Команда форума
Модератор
25 Июнь 2017
884
173
43
20
То есть я правильно понимаю, что следуя пункту 6.5, к примеру взять 2 подпункт

"Запрещено:
- создавать префиксы стаффа (админ, модер и т.д.)"

будет наказан игрок? Получается, что администратор мира может сделать через код префикс "Админ" посетителю мира, но именно гость/сторонний игрок, будет наказан, как и сказал zVorobeyz?
Перенесу в 6.2

Allyberryyyyyyy

Аля
Команда форума
Главный модератор
31 Май 2018
491
126
43
Также хочу чтобы Пункт 4 правил форума изменили, если я напишу такого рода сообщение: "Я ПИШУ КАПСОМ НО НЕ ПОЛУЧУ НАКАЗАНИЕ, ПОТОМУ ЧТО, да". Я просто не получу за это сообщение наказания, так как необходимо чтобы всё сообщение было выделено капсом. Хотелось бы изменить это например от 5 или 8 букв.
Пожалуйста, читайте внимательно правила.
Будет выдан анс от 5-ти символов капсом, если это слово и т.п

Если это длинное предложение, то 30% текста.

14 Февраль 2020
64
53
18
15
Пожалуйста, читайте внимательно правила.
Будет выдан анс от 5-ти символов капсом, если это слово и т.п

Если это длинное предложение, то 30% текста.
Тогда почему игрок не был наказан? ок.png

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.