Вопросы о коде. [NEW]

milk7777

Местный
28 Апрель 2021
64
7
8
22
Финч, можешь научить делать обновление скорборда циклом без заморочки? ( без урона и т.д )
Ну во первых в данный момент это не возможно, и то что раньше способ работал он щас вообще не пашет, никто не знает способа как сделать цикл на каждого игрока, второе сделай Функцию по которой удаляются строки и ставятся новые.

F1nch

Легенда
4 Октябрь 2020
669
401
63
Ну во первых в данный момент это не возможно, и то что раньше способ работал он щас вообще не пашет, никто не знает способа как сделать цикл на каждого игрока, второе сделай Функцию по которой удаляются строки и ставятся новые.
Строго говоря, это возможно.

TheKr1ger

Активный участник
30 Январь 2020
29
10
3
15
Здравствуйте, сможете подсказать как сделать задержку выдачи предметов через блок? Допустим, игрок нажимает правой кнопкой мыши по золотому блоку, игроку выдаётся определённый предмет, блок меняется на железный на 5 секунд и потом снова становится золотым.

12 Январь 2020
111
32
28
Сися
Здравствуйте, сможете подсказать как сделать задержку выдачи предметов через блок? Допустим, игрок нажимает правой кнопкой мыши по золотому блоку, игроку выдаётся определённый предмет, блок меняется на железный на 5 секунд и потом снова становится золотым.
Попробуй так:
Событие игрока - правый клик, если игрок - смотрит на блок - блок равен - золотой блок, действие игрока - выдать предмет, поставить блок - (яблоко с локацией блока), ждать - 5s, поставить блок - (яблоко с локацией блока)

TheKr1ger

Активный участник
30 Январь 2020
29
10
3
15
Здравствуйте, можете подсказать как отключить дроп предметов с определённых мобов?

12 Январь 2020
111
32
28
Сися
Привет. Как отключить дроп от игрока когда он умер?
Событие игрока - Вход, Действие игрока - Включить сохранение вещей при смерти
Событие игрока - Смерть, Действие игрока - очистить инвентарь

Можно попробовать такую же схему но включать и выключать сохранение вещей при смерти и возрождении, но не знаю, сработает ли это.

Pram1029

Участник
5 Сентябрь 2020
23
2
3
12
Представляется ли возможным как либо двигать прицел игрока?
Да это можно сделать. Присвоить переменную %player%loc текущим местоположением> изменить координаты %player%loc в Yaw и Pitch поставь изменение + и на сколько градусов изменить> телепортация %player%loc

21 Август 2020
131
32
28
2020-09-06_08.24.36.png
Та самая надоедливая ошибка...

И она не одна....
2020-09-06_08.24.36.png

Но эта ошибка появляется совершенно внезапно и именно тогда, когда САМЫЙ РАЗГАР ИГРОКОВ, когда они могут зайти в мир и наткнуться на эту ошибку...

Последнее редактирование:

romkbs

Местный
12 Июль 2020
99
11
18
15
Эта тема создана исключительно для вопросов касательно кода (aka "как закодить..."). Я создал отдельную тему для того, чтобы я мог быстрее отвечать на поставленные задачи, в силу того, что порой я теряю или же пропускаю некоторые вопросы по коду. Также эта тема будет полезна тем, что раздел форума посвященный Креативу+ не будет засоряться однотипными вопросами: ответы на них скорее всего уже будут предоставлены здесь (в том случае если найдёте здесь вопрос аналогичный вашему).

Просьба не задавать одинаковых / почти идентичных вопросов, сами вопросы должны быть чётко и ясно сформулированы, чтобы не возникло каких-либо недопониманий. Перед тем как написать вопрос о коде, подумайте, что именно вы хотите от кода и какую функцию этот код должен выполнять. Прошу об этом в связи с тем, что многие сами до конца не понимают того, какой именно хотят код.

Также просьба не флудить вопросами, то есть ваш вопрос желательно должен являться одним целым, не разделённым на несколько подряд идущих ответов. Это необязательно, но лично я считаю, что так и мне и вам будет куда удобнее.

Сложность кода не важна, вопрос может быть как банальным так и невероятно сложным - отвечу на любой. В случае если пользователь НЕ получил ответ на поставленный вопрос (я был оффлайн и не мог ответить) - ничего не имею против того, чтобы на вопрос ответили другие кодеры. Не стоит отвечать несколько раз на один и тот же вопрос (разве что у вас имеется решение лучше предыдущего).

В силу изменений на форуме - данная тема переезжает в этот раздел, старая удалена не будет.
P.S. Можете писать и в старую тему, но дальнейшая судьба раздела где она находится пока неизвестна.
Как сделать чтобы турель(моб) смотрела только на зомби(1 тип игроков) а не на людей (2 тип игроков)