Хорошая идея для разгрузки кода

27 Сентябрь 2019
2
1
3
20
У меня появилась идея о новой фиче на к+.
Сразу скажу, что в коде я не сильно разбираюсь и что моя идея может оказаться полным :poop:
Это поможет разгрузить код для больших режимов.
Можно создать настройку для отключения этой функции и как-то ещё её подрегулировать.
И так:
Удалять переменные, которые привязаны к игроку, если он не заходил в течение n времени (думаю хороший вариант 10-14 дней)
Но, когда сам режим не работает или работает, но закрыт, спустя n время (2-3 дня) эта функция замораживается.
Можно ещё как-то это доработать, но мне пока ничего в голову не пришло.
Девелоперы, всё на ваше усмотрение, я лишь дал идею:geek:
(Правда, чтобы это работало на режимах с созданием на каждого игрока какой-то области(режим наска или дарка), придётся переписывать код, если территория не указана на определённого игрока)

2 Июнь 2021
21
4
3
16
Обнуление конкретной переменной конкретного игрока можно сделать и в обычном коде, не вижу смысла в этой функции. Добавлять это только ради того, чтобы код автоматически обнулял переменные игроков не в сети, не в приоритете в ближайшее время так точно. Хотя все может поменяться, но как по мне - в этом нет острой необходимости

kogtyv

Летописец
30 Ноябрь 2020
191
56
28
16
Функция была бы полезна, по скольку через код переменную игроку не полностью обнулить можно.

27 Сентябрь 2019
2
1
3
20
Обнуление конкретной переменной конкретного игрока можно сделать и в обычном коде, не вижу смысла в этой функции. Добавлять это только ради того, чтобы код автоматически обнулял переменные игроков не в сети, не в приоритете в ближайшее время так точно. Хотя все может поменяться, но как по мне - в этом нет острой необходимости
Так я имею ввиду не определённого игрока, а не активящих игроков, а их много

2 Июнь 2021
21
4
3
16
Так я имею ввиду не определённого игрока, а не активящих игроков, а их много
Я про это сказал. Я тебя понял. Читай внимательнее. В таком случае можно предложить добавить просто обнуление неактивных игроков, зачем усложнять?